Jueces – Exposiciones Nacionales e Internacional de Asturias 2014

Exposiciones de Asturias 2014

XXXVIII Exposición Nacional Canina de Asturias 2014- C.A.C.
(Sábado 12 de Abril)

Grupo 1º

BEATRIZ CEBRIÁN BLANCO. ( España ) …………… Perro Lobo Checoslovaco
BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) …………………. Resto de Grupo

Grupo 2º

RAFAEL MALO ( España ) ………………………..… Dogo Argentino, Caucasian Ovcharka, Cane Corso, Leonberger, Rottweiler, Terrier Negro Ruso, Doberman y Pinscher
VICENTE CANO ( España ) ………………………… Schnauzer miniatura
ROSA MARÍA BORRELL FRANCO ( España ) ….. Bulldog Inglés (Especial)
FÁTIMA MONTES ( España ) ………………………. Mastín Español
GABRIELA RIDARCIKOVA ( Eslovaquia ) ………. Resto de Grupo

Grupo 3º

JOSÉ HARO ( España ) …………………………… Airedale Terrier, Lakeland Terrier, Kerry Blue Terrier, Parson Russel Terrier, Scotish Terrier, Sealyham Terrier y West Highland White Terrier.
BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) ……………….. Resto de Grupo.

Grupo 4º

CARMEN NAVARRO ( España ) ………………… Gupo Completo

Grupo 5º

RAFAEL GARCÍA ( España ) …………………… Siberian Husky, Samoyedo y Alaskan Malamute
LUÍS VENTURA MARTÍN ( España ) ………… Resto de Grupo

Grupo 6º

BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) …………………. Grupo Completo

Grupo 7º

JOSÉ HARO ( España ) ……………………….. Grupo Completo

Grupo 8º

JOSÉ HARO ( España ) ……………….………… Perro de Agua Español.
GABRIELA RIDARCIKOVA ( Eslovaquia ) … Resto de Grupo

Grupo 9º

LUÍS VENTURA MARTÍN ( España ) ……… Bulldog Francés y Carlino.
RAFAEL MALO ( España ) …………………. Resto de Grupo

Grupo 10º

BEATRIZ CEBRIÁN BLANCO. ( España ) …….…. Galgo Español
MARINO TALAVANTE ( España ) ……………..…. Whippet
CARMEN NAVARRO ( España ) ……………………. Resto de Grupo

Finales de Grupo

 

Grupo 1º BORIS SPOLJARIC
Grupo 2º RAFAEL MALO
Grupo 3º BORIS SPOLJARIC
Grupo 4º CARMEN NAVARRO
Grupo 5º LUÍS VENTURA MARTÍN
Grupo 6º BORIS SPOLJARIC
Grupo 7º JOSÉ HARO
Grupo 8º GABRIELA RIDARCIKOVA
Grupo 9º RAFAEL MALO
Grupo 10º CARMEN NAVARRO

Grandes Finales

 

Jóvenes presentadores
MARINO TALAVANTE
Mejor Pareja de la exposición MARINO TALAVANTE
Mejor Grupo de cría de la exposición LUÍS VENTURA MARTÍN
Mejor Veterano de la exposición RAFAEL GARCÍA
Mejor Joven promesa de la exposición GABRIELA RIDARCIKOVA
Mejor Muy Cachorro de la exposición JOSÉ HARO
Mejor Cachorro de la exposición CARMEN NAVARRO
Mejor ejemplar de nacido en Asturias BORIS SPOLJARIC
Mejor ejemplar de Razas españolas JOSÉ HARO
Mejor ejemplar absoluto de la exposición RAFAEL MALO

XXXIX Exposición Nacional Canina de Asturias 2013 – C.A.C.
XXVII Exposición Internacional Canina de Asturias 2013 – C.A.C.I.B.
(Domingo 13 de Abril)

Grupo 1º

RAFAEL MALO ( España ) ………………..… Grupo Completo

Grupo 2º

BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) ……………….. Bullmastiff, Mastín Napolitano, Terranova, Montaña de los Pirineos, Shar-Pei, Dogo de Burdeos y Bouvier de Berna
GABRIELA RIDARCIKOVA ( Eslovaquia ) … Dogo Argentino, Caucasian Ovcharka, Cane Corso, Leonberger, Terrier Negro Ruso, Bulldog Inglés, Doberman y Pinscher
LUÍS VENTURA MARTÍN ( España ) ………… Bóxer (Especial), Rottweiler (Especialista) y Resto de Grupo

Grupo 3º

GABRIELA RIDARCIKOVA ( Eslovaquia ) … Bull Terrier y American Staffordshire Terrier
RAFAEL MALO ( España ) …………………… Resto de Grupo

Grupo 4º

LUÍS VENTURA MARTÍN ( España ) ………… Grupo Completo

Grupo 5º

RAFAEL MALO ( España ) ……………….… Alaskan Malamute, Siberian Husky y Samoyedo
RAFAEL GARCÍA ( España ) …………….… Resto de Grupo.

Grupo 6º

GABRIELA RIDARCIKOVA ( Eslovaquia ) … Grupo Completo

Grupo 7º

BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) …………………. Grupo Completo

Grupo 8º

CARMEN NAVARRO ( España ) ………….. Perro de Agua Español
JOSÉ HARO ( España ) ………………………..… Resto de grupo

Grupo 9º

BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) …………………. Bulldog Francés y Chihuahua
JOSÉ HARO ( España ) ………………………..… Carlino
CARMEN NAVARRO ( España ) ………….. Resto del Grupo

Grupo 10º

BORIS SPOLJARIC. ( Croacia ) …………………. Grupo Completo

Finales de Grupo

 

Grupo 1º RAFAEL MALO
Grupo 2º GABRIELA RIDARCIKOVA
Grupo 3º RAFAEL MALO
Grupo 4º LUÍS VENTURA MARTÍN
Grupo 5º RAFAEL GARCÍA
Grupo 6º GABRIELA RIDARCIKOVA
Grupo 7º BORIS SPOLJARIC
Grupo 8º JOSÉ HARO
Grupo 9º CARMEN NAVARRO
Grupo 10º BORIS SPOLJARIC

Grandes Finales

 

Jóvenes presentadores
CARMEN NAVARRO
Mejor Pareja de la exposición RAFAEL GARCÍA
Mejor Grupo de cría de la exposición CARMEN NAVARRO
Mejor Veterano de la exposición BORIS SPOLJARIC
Mejor Joven promesa de la exposición LUÍS VENTURA MARTÍN
Mejor Muy Cachorro de la exposición GABRIELA RIDARCIKOVA
Mejor Cachorro de la exposición RAFAEL MALO
Mejor ejemplar de nacido en Asturias GABRIELA RIDARCIKOVA
Mejor ejemplar de Razas españolas RAFAEL MALO
Mejor ejemplar absoluto de la exposición GABRIELA RIDARCIKOVA

Exposicones Nacionales e Internacional de Asturias 2013

 

 

 

Horario de atención al público

  • Lunes a Miércoles: 11:30 a 13:30
  • Jueves: 20:30 a 22:00

Agosto cerrado por vacaciones.

Contacto

C/ Periodista Adeflor Nº3 Ppl C
33205-Gijón

Teléfono/Fax: 985 17 16 70

Web: http://www.caninaasturiana.es
E-mail: info@caninaasturiana.es

Suscribirse

Si desea recibir mediante e-mail todas las noticias y actualizaciones relativas a la Sociedad Canina del Principado de Asturias suscríbase a nuestra lista de correo.

Facebook, Rss y E-Mail

  

Síguenos en Facebook